Андрей Ломов

Почему скутер дергается с места когда он нагретый

У меня скутер peda sky купил этим летом, покатался 1-2 месяцев начал дергатся когда заглушенный норм заводится плавно трогается но когда проедешь на нем км 3-4 на светофоре когда полностью останавлваешся работает норм но когда начинаешь трогаться он начинает дергаться и по чуть чуть набирать потом кагбуд-то что-то в нутри переключится и все норм попер (. Так вот может ли это из-за загаженных свечь или грузиков или сам вариатор гонит в чем дело не знаю купил новый с нуля!
в чем проблема подскажите и если у кого-нибуть была такая-же как избавились!
менял масло общее и трансмиссионное все как надо и еще иногда чихает когда полностью сбрасывешь газ тоже не знаю почему но я подозреваю из-за бензина плоховастинького )

так выж мне главное скажите почему он дергается

Арсен Ерижоков

Полтергейсты....

Надежда Тарасова

Впрыск становится больше топлива из-за увеличения внутренней энергии

Ан
Анютка

Всё может быть. надо смотреть.

Misha

когда нагретый может катушка мозг парить, также свеча зажигания, плюс впрыск надо смотреть... смесь либ бедная либ богатая, только диагностировать... причин много и только вскрытие покажет.. .

Ирина Белозерова

если купил новый надумаю чтобы были уже проблемы с вариатором или роликами, но есть одна 99% потребность у новых двухтактных двигателей, будь то скутер или бензопила, после так называемой обкатки нужно подрегулировать карбюратор.
Процесс довольно прост, на карбюраторе есть в большинстве два винта, длинный и короткий, поставь скутер на подношку и на полном газе поворотом короткого винта добейся максимальных оборотов двигателя, после чего верни на четверть оборота винт (убавить обороты) , длинным винтом подрегулируй холостые обороты двигателя (чтоб колесо не тянуло) . Еще один нюанс все это надо делать при прогретом двигателе. Удачи.

Алена Зиброва

да у тя парень че то с искрой...