Виктория Смоловская

О великие умы! Взываю к вам!..

Подскажите юной 14-летней девочке книгу, благотворно влияющую на разум её,чтоб по прочтении её,она мыслила масштабнее, чтоб урок литературы никогда для неё проблемою не казался.. . 😄
ну, честно говоря, я девочка, любящая читать классику и по литературе я отвечаю каждый урок (у нас очень требовательный учитель советского закала. по лит-ре имею 5).но хочется как-то расширить рамки моего ума. уметь отвечать на такие вопросы, задаваемые учителем, на которые ребята (в нашем классе есть 5 человек смышлённых детишек) ответить сразу не могут. в общем, ХОЧЕТСЯ СТАТЬ УМНЕЕ!! !
подскажите книгу такую. я нашла одну "Супермышление" Тони и Барри Бьюзен. Но подскажите книгу попроще, пожалуйста!..

Galina Viktorova

"Супермышление" - книга, вовсе не влияющая благотворно на разум, милая "юная девочка".
Дерзну предложить Вам продолжать любить и читать классику, содержащую ответы на колоссальное количество самых разных вопросов, и анализировать прочитанное самостоятельно, не применяя такие сомнительные инструменты, как mind-map производства шустрого парня Тони Бьюзена. В общем, не пейте из этого копытца - козленочком станете. Не исключено, что успешным, но таки козленочком.

Наталья Наталья

Любая книга написанная хорошим писателем улучшает мышление, почитай для себя Алекса Коша, безумно интересные книги у него, если что Алекс в контакте зареган. А специализированные книги не подскажу, я польстил себе заходя на вопрос обращенный к великим умам хд

Евгения Юцис

Бердяев "Самопознание"
Сэлинджер "Над пропастью во ржи", рассказы