Лё
Лёня

Мужики, взываю о помощи))))

В общем, у меня есть Лада Калина, вот проблема такая, если можете помогите) )
1) - Когда скорость превышает 120, то начинает пахнуть маслом, блин, все просмотрел, не жрет масло, вот единственное, возле свечи налет появляется масленистый, но эт фигня, просто, может кто-то знает.
2) Поменял гранату, стойку (правую) , но все ровно, когда поворачиваешь руль, где-то в районе колеса (правого) скрепит, блин, не знаю уже что это
3) САМОЕ главное, опасное. Когда скорость 80-120, примерно минуты 2 с такой скоротстью, и в машине начинает вонять проводкой паленой, я прям выбегал и смотрел, капот открыл, везде залез, ну нет дыма и все, хз от куда это, в пизду этото автопрос наш, но все же, что может быть?

Александр Уткин

не парься, со временем лишнее отвалится и всё ОК

Ве
Вера

это лада Калина брат.... она такая....

В@ня Комягин

Не к рукам П.... да. ТАК ХУЖЕ валенка.

Маргарита

1. где то потничек есть - необходимо с фонариком хорошим осмотреть авто
2. крепление стойки в стакане
3. хреново - можно попробовать поменять (по одному) предохранители чуть меньшим током - который будет быстро перегорать там и цепь надо смотреть - где то контакт плохой - протягивать все подряд - как иголку в стоге сена искать

Александр Богнат

ну, это просто, у тебя 1,6 и катоколлектор.

Вот повтори свои заезды в ночное время и посмотри цвет кожуха катализатора-он красный наверняка, как огурец.

Вывод - либо не сгорает топливо, либо льет форсунка. Простенький бортовой компьютер ошибками тее подскажет-в каком цилиндре.

К колесе скрипит-так это может диск, ступица гуляет в поворотном кулаке, вывеси на домкрате и послушай на передаче