Ал
Алексей

Добрый вечер, недавно заметил что у меня плохой запах из орта, именно как будто зубы гнилые (понять толком не могу)

есть проблемы с желудком, давно лежал в больнице с гастритом, там сказали что у меня "деформация жёлчного",после еды вечные тяготы, как будто желудок встаёт, и аж не по себе, может ли быть запах из за проблем с животом? что делать? может диета какая? в ближайшее время в больницу вряд ли попаду.. подскажите что делать?

зубы чищу после приёма пищи!

Просто Толик

это скорее всего желудок. фрукты и овощи побольше если есть возможность

Елена Салова

Источником запаха может стать и желудочно-кишечный тракт. При гастритах и язвенной болезни желудка, а также при заболеваниях поджелудочной железы и желчных протоков нарушается переваривание пищи и продвижение ее по ЖКТ. А плохо переваренная пища, к тому же застоявшаяся, отнюдь не ароматизирует дыхание. При этом зачастую человека беспокоят еще и обложенный налетом язык и кислый или горький привкус во рту.
Съесть хрустящее яблоко или свежую морковь – они очистят зубы от налета, а содержащаяся в них растительная клетчатка «соберет» на себя некоторые пахнущие вещества в желудке.

- Чтобы перебить запах, вызванный поеданием чего-то «не того» , можно пожевать петрушку, сельдерей, укроп, мяту, тархун, анис или фенхель.

- Разобраться с бактриями ротовой полости, помогут полоскания настоями или отварами шалфея, календулы, ромашки, эвкалипта и других природных антисептиков. Несколько меньшим, но несомненным эффектом обладает свежезаваренный крепкий чай.

- Если галитоз возник из-за проблем с пищеварением, справиться с ним помогут кишечные сорбенты, такие как полифепан, энтеросгель, активированный уголь и другие.

- При проблемах с миндалинами стоит два раза в год найти время на промывание лакун у ЛОР-врача, а также регулярно полоскать горло отварами лекарственных растений или настойкой прополиса.

Игорь Арсенин

Чиститьзубы!

Александр Лакосник

Витаминки есть, скорей всего это из-за желудка, а не из-за зубов

Ак
Акрам

Это корее всего желудок. Попробуйте натощак пить чистую кипяченую воду (стакан, но не залпом, а понемногу).