Лилия

Вопрос о подключение домашнего кинотеатра к телевизору! нужна помощь!

Есть старый домашний кинотеатр ВВК с 6 разъемами для колонок 5.1
телевизор Sumsung LCD с USB с оптическим кабелем с 4 HDMI полный набор!
но проблема в том что фильмы с флешкисмотрю со звуком из телевизора! Вопрос в том как перевести звук на колонки 5.1? Или может быть купить какой нибудь новый медиапроигрыватель (или DVD с USB) или еще чтото с чем можно буде соединть эти колонки! пробовал оптическим кабелем, так как такой разьем так же присутствует в DVD но ничего не получилось ( Подскажите как выйти из ситуации! буду очень благодарен!

Татьяна Фишина

в телевизоре нет декодера пространственного звука только стерео к сожалению