Олег Сидоров

Судей4:4,8и Эфесянам5:28,29.Можно ли заключить, что Библия поддерж мнение, что у женщины низшее положение, а у мужчины нет?

Илья Рабенко

это не поддержка этого мнения, это констатация условий жизни внутри определенной общины.
Христианство ставит выше всех людей, и даже выше Херувимов и Серафимов именно женщину, Марию, Богородицу. разве это низшее положение?

Mihail Bukov

конечно. и не только в этом месте - в любом.
что вы хотите от текстов диких кочевников...

Marina Braga

Нет. Женщина создана не довеском, а дополнением мужу.

Наталья Посаднева

конечно, Творец установил господство мужчины над женщиной еще в Эдемском саду Бытие 3:14.
И так будет до конца этой системы вещей, только после армаггеддона это повеление Господа будет упразднено, а закон вернется к своему началу. И сам брак упразнится (именно вступая в брак женщина определяет мужчину, которому будет повиноваться как Господу) . Но не вступив в брак, в этой системе вещей, девушка вообще не может заниматься сексом с мужчиной.

Лариса Никитина

Апостол Павел пишет: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» . Затем Павел добавляет: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:28, 29, 33).
Подумай над словами апостола Павла. Станет ли человек, находясь в здравом уме, наносить себе телесные повреждения? Или, если он споткнулся, бьет ли он за это свою ногу? Конечно же, нет! И еще: унижает ли человек себя перед друзьями и сплетничает ли о своих недостатках? Ни в коем случае! Тогда почему он кричит на жену или даже бьет ее, когда она делает что-то не так? Мужу следует заботиться не только о своих интересах, но и об интересах жены (1 Коринфянам 10:24; 13:5).