Всеволод

Пишется ли Библии о женщинах пресвитерах ?

Серёга Новиков

Нет. Более того, пресвитер должен быть "муж одной жены", а не "жена одного мужа".

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
(Тит.1:5,6)

Ole4Ka Евдокимова

Нет, женщинам запрещается быть учителями в церкви.

Наталья Выборнова

Да, женщины вяжут свитера.

Роман Поздняков

В христианском собрании женщина не должна учить других посвятившихся Богу мужчин или властвовать над ними (1 Тимофею 2:12).