Олег Зуев

Сочините математическую сказку, главными героями которой были бы математические объекты.

Максимально используйте и отобразите в ней свойства этих объектов.

Надя

Однажды встретились прямая и точка, и стали они спорить, кто из них важнее. Прямая говорит: «Смотри, какая я длинная! У меня нет ни начала, ни конца! Я стремлюсь в бесконечность. Могу пройти через миллионы километров, достичь других планет и даже галактик, и ничто меня не остановит! »
«А вот ты и ошибаешься! – усмехнулась точка. – Да, я маленькая, но я могу тебя остановить. Смотри! Если я встану на тебя, то ты из прямой можешь превратиться в луч, а если я позову свою подружку, и мы вместе с ней запрыгнем на тебя, то получится отрезок. А если прийдёт несколько моих друзей, мы сможем поделить тебя, такую прямую и бесконечную, на несколько отрезков, а потом разбежимся и растянем тебя в разные стороны. И будешь ты не прямой, а ломанной! »
Испугалась прямая и признала победу за точкой. Но точка сказала: « Нет, я вовсе не считаю, что я главнее, ведь мы обе – важные понятия в математике! »

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://znanija.com/task/563079
http://mathyoun.xost.me/statya_matskazki.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Marina Romanuk

как то треугольник поспорил с кругом, кто из них важнее.... дальше как придумаю, напишу))) )

Ne
Nemo

Спасибо