Ириша
Ириша

увольнение по собственному желанию на испытательном сроке

добрый день. Я решила уволиться по собственному желанию на испытательном сроке проработав месяц со мной так и не заключили трудовой договор было обговорёно только в устной форме и написано заявление о принятия меня на работу и в добавок потребовали отработать две недели хотя по трудовому кодексу после подачи заявления об увольнение через три календарных дня меня должны рассчитать. Какие неожиданности меня могут ожидать?

ЕМ
Евгений Миргаязов

Неожиданности могут быть в том, что если не подписан трудовой договор в письменном виде, то все регулируется нормами ГК. Испытательный срок вовсе не обязателен и не исключено что при увольнении появится подписанный работодателем трудовой договор без испытательного срока, и увольнение за прогул (так как уже нужно предупреждение за 2 недели) . Постарайтесь получить подтверждение что находитесь на испытательном сроке, иначе придется в случае споров искать свидетелей, а мало кто пойдет свидетельствовать против начальника.

ДД
Дмитрий Доркин

Никаких, на испытательном сроке можете уволиться в любой день без всяких отработок (просто проверте потом на всякий случай свою трудовую книжку)

Св
Светлана

Если трудовой догвор не был заключен, то Вы должны отработать лишь три дня и в течении трех дней обязаны Вас расчитать. Не о каких двух неделях и речи быть не может. Обратитесь в инспекцию по труду.

Ал
Алсу

При приеме на работу Вы должны были написать заявлени. Далее в первый рабочий день с Вами должен быть заключен Договор, в течении 3-х дней издан приказ о принятии, в течении 5-ти дней внесина запись в трудовую книжку. Если ни Договора, ни прказа нет, то Вы не считаетесь работником этой организации.

Похожие вопросы
Увольнение на испытательном сроке
Заявление на увольнение на испытательном сроке
увольнение по собственному желанию
увольнение во время испытательного срока
При увольнении сотрудника по собственному желанию на испытательном сроке какие 3 дня? Рабочие или календарные?
Как поступить при увольнении на испытательном сроке.
Увольнение по собственному желанию во время испытательного срока
При увольнении по собственному желанию, на испытательном сроке, когда должны выплатить зарплату???
Увольняюсь по собственному желанию на испытательном сроке (неразбериха)
Увольнение по собственному желанию без собственного желания.