Светлана Тазина

В Советском Союзе, если приговаривали к расстрелу, то при каких условиях была амнистия ?

Елена Ромашкова

Амнистия по расстрельным статьям не применялась. Осужденного мог помиловать Генеральный Секретарь ЦК КПСС, заменив расстрел на 25 лет лишения свободы, но это бывало редко

Людмила Абазина

При никоких условиях небыло амнистии растельному

Шавкат Шарипов

Только психическое заболевание

Екатерина Черепашкина

Да вы что? Какая амнистия? Тут же выводили и за зданием суда приговор приводился в исполнение. Пуля в затылок.

Елена Герман

я работал с человеком получившим расстрел. потом его помиловали и перевели на 15 лет. там он еще 3 добавил и вышел через 18. тяжело было с ним. однажды сказал что надо отрубить голову. и мы с ним расстались