Светлана Писанова

Куда направлено развитие мира : в сторону прогресса или регресса?

Iriska ))))

Всё, что ни делается - к лучшему (это как известно) ; если по-другому, то тактически - к регрессу, а стратегически - к прогрессу (это же есть в Апокалипсисе: только там другими словами).

Урфин Джус

Кому жемчуг мал.. а кому и пожрать нечего!!

Ba
Bad

С точки зрения науки-прогресс, всё остальное наоборот..

Ирина Золотова

Хм.. . Большинство - к прогрессу, однозначно! Человек - существо ленивое изначально (читай - умное) , а лень - движетель прогресса!! ! Есть некоторые не просто "умные", а "разумные" (интересная разница в определениях?) , которые понимают, что не только лень должна руководить развитием общества. Вот они иногда и за регресс....)))))))) ) Правы и те, и те, только вот у нас всегда так, договорится не получается!

Алишер Нарматов

Прогресс в одной сфере общества (напр. , в экономике) может сопровождаться регрессом в других (напр. , политике).. .
Но ещё в 18 веке философы (Тюрго, Кондорсе) доказали, что общество всё-таки прогрессирует...

Алексей Леонов

В сторону прогресса.

Наталия Гераскина

прогресс конечно, планшеты, интернет и тп, чтоеще надо?

Дмитрий Титов

Медленно... но прогрессируем... венерианцы были с нами на одном уровне... но пошли не технократическим, а духовным путем... теперь они опережают нас на 3 круга эволюции, у них уже 7-я раса... они умеют летать, все ясновидящие, яснослышащие... настоящие Боги для нас...

Ир
Ирина

на месте стоим,

Света Андреева

У древних римлян гусь считался священным животным
а у нас -нет. что из этого следует?) )
прогресс хотя бы в том, что мы можем представить
что оба ответа верны, и даже для каждого отдельного человека.
) ) ) ) http://www.youtube.com/watch?v=GeLqH24vZmY

Елена Захарова

технократия загоняет себя в тупик все больше и больше....

Егор Заводнов

Да! Так сразу и не поймешь! Тут надо подождать и посмотреть, к чему придем.... Если придем к чему-то хорошему - был прогресс, а если докатимся до всеобщего кирдыка, то это значит регресс был....:)))