Ольховский

недавно друг моего брата сказал мне что я могу всегда обратиться к нему за помощью

и я могу доверять ему.... он мне очень нравиться.... и очень хочется верить ему

Сергей Ершов

Понятно, что хочется верить хорошим словам. А какое у Вас было ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ при знакомстве с ним? Если сможете вспомнить (это нужно обязательно сделать) , то вот на это первое впечатление и ориентируйтесь - ошибки не будет.

Олег Румянцев

Хочется, верьте.

Алексей Гавронский

Он имел в виду, что вы можете обратиться к нему, если кто обидит. Это не значит, что можно открываться ему полностью.

Даша Башлакова

Лучше вам учебник русского языка у него попросить...