Светлана

помогите установить дрова на звук. Переустановила винду XP, а звука нет, говорят надо дрова, а я не могу найти их!!!

Мстислав Лыкович

а драйвера не ищут.. .

их просто скачивают с официального сайта производителя звуковой карты.. .

или, если звуковая карта встроенная, то с сайта производителя материнской платы

Наталья Макеева

посмотрите в диспетчере устройств ИД -код. и по этому коду найдите драйвер

Александр Фоменко

Посмотри какая у тебя звуковая карта и скачивай.

Наталья Суворова

Сочувствуем вашему горю. )
Скачайте программу на подобие Driver Reviver.
Она сама просканирует систему, после запуска. В два клика сможете найти и скачать нужные вам драйвера.

Павел Артемьев

Читай здесь http://devid.info/ru/page/device/ драйверов много (естественно не все)

Анастасия Ситникова

самые распространенные, Реалтек и АС-97, попробуйте их скорее всего прокатит ( и те и другие поставьте)

Андрей Талин

на диске от материнской платы, если диска нет, то можно по модели мат. платы посмотреть какая звуковая и скачать их. Просто ввести в поисковик название звуковой.

Наиля Григорьева

Поиск драйверов по кодам устройств:
1. открываем Диспетчер устройств
На значке МОЙ КОМПЬЮТЕР правой кнопкой – УПРАВЛЕНИЕ – ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ
или
Пуск --> Настройка --> Панель управления --> Система --> вкладка Оборудование --> Диспетчер устройств
2. открываем устанавливаемое устройство --> вкладка Сведения
3. копируем Код экземпляра устройства
4. лезем в интернет на сайт http://www.devid.info/
5. вставляем найденный Код экземпляра устройства в строку поиска
6. жмём "ИСКАТЬ! "
результатом поиска станут ссылки на драйвера
7. скачиваем искомое (или перебираем из списка)
8. наслаждаемся результатом

Наталья Данилова

Сейчас обычно звуковые карты встроены в материнскую плату, поэтому сначала нужно узнать какая мат. плата у Вас стоит- нажмите Пуск- Выполнить- в левом нижнем углу появится окошко со строкой ввода- в строке ввода наберите dxdiag - нажмите Ок- появится окошко, опять жмите Ок- все, в появившемся окошке найдите строку "Модель компьютера" напротив нее и будет ваша материнская плата. Теперь можно пойти двумя путями, первый- вбиваете в поисковике Скачать драйвера для (название Вашей мат платы) , выбираете самый новый, качаете и устанавливаете, если не будет дров на звук- устанавливайте дрова чипсета, бывает что звуковые драйвера встроены в дрова чипсета. Вариант второй- напротив надписи Изготовитель компьютера будет написано какая корпорация создала Вашу мат плату, зайдите на их официальный сайт, там должны быть драйвера для Вашей мат платы, найдите, скачайте и установите. Ну и можно не заморачиваться и дрова обновить с помощью программки вроде Driver Reviver, сам ими никогда не пользовался, но говорят оч удобно. Удачи!

Анастасия Шацких

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru