Чиж К.

WINDOWS XP(лицензия) Не получает обновления, Код ошибки: 0x80244019 проверку подлинности проходит.

Лёва-Карине Гаспаряны

[Код ошибки: 0x80244019]
Веб-узлу не удается продолжить работу, поскольку не запущена одна или несколько следующих служб Windows:
Автоматическое обновление (разрешение поиска, загрузки и установки высокоприоритетных обновлений для компьютера)
Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) (обеспечение более быстрой и безошибочной загрузки обновлений в случае прерывания процесса)
Журнал событий (регистрация операций обновления для упрощения устранения неполадок в случае необходимости)
Чтобы убедиться, что эти службы запущены:
1. В меню "Пуск" выберите команду "Выполнить".
2. Введите services.msc, а затем нажмите кнопку "ОК".
3. В списке служб дважды щелкните "Автоматическое обновление", а затем щелкните "Свойства".
4. В списке "Тип запуска" выберите "Авто" и щелкните "Применить".
5. Убедитесь, что служба запущена. Если она остановлена, нажмите кнопку "Пуск".
6. В списке служб дважды щелкните "Фоновая интеллектуальная служба передачи", а затем щелкните "Свойства".
7. В списке "Тип запуска" выберите "Вручную" и щелкните "Применить".
8. Убедитесь, что служба запущена. Если она остановлена, нажмите кнопку "Пуск".
9. В списке служб дважды щелкните "Журнал событий", а затем щелкните "Свойства".
10. В списке "Тип запуска" выберите "Авто" и щелкните "Применить".
11. Убедитесь, что служба запущена. Если она остановлена, нажмите кнопку "Пуск".

Андрей Ломов

отключи антивирус, проверь часы (число -день-месяц-год) . антивирусы иногда тормозят обновления винды. точнее почти всегда. а число-месяц-год (если нет соответствия) сбой системы или батарейка сдохла. решение-отключить антивирус (на время загрузки обновлений), выставить реальные время-число-месяц-год. повторится-заменить батарейку БИОС. и на будущее все Windows XP нынче проходят проверку.

Alone Black Wolf

ну какбы обнов этих уже дофига скок лет как не делают