Сергей Павлов

Как изменить скорость кулера на процессоре?

Компьютер куплен в Финляндии. HP Pavilion a6330.sc. В биосе не могу найти ничего, что могло бы относиться к скорости кулера. Раздражает то, что кулер, при нагрузках CPU, начинает ускоряться и ужасно шуметь - будто фен включили. Как можно убрать это и выставить среднюю скорость кулера?

Мстислав Лыкович

Реобас купите.

Александра Решетникова

а для того и нету чтобы не лезли. так как HP свойственны частые перегревы при нагрузке, скорость кулера регулируется соответственно нагрузке автоматически. не лезь и не трогай

Кс
Ксюша

прогу ntune установи или cpu-z

Leonid Potapov

бывает что в биосе можно настройть взависимости какой версии биос

Александр Тумашов

Возможно купить другой тип охлаждения, который будет более эффективно отводить тепло и вентилятор н нём не будет так шуметь. Есть и вариант по дешевле - моторным маслом через шприц с иголкой смазать ваш куллер. Шум уйдёт.