Светлана Нагорная

Очень нужна помощь с Немецким!

Übung 6. Setzen Sie die Sätze ins Futur II. Drücken Sie eine Annahme aus.
1. Er fuhr gestern wahrscheinlich nach Hause. 2. Es waren voraussichtlich ungefähr hundert Menschen. 3. Er hat sich mutmaßlich verlaufen. 4. Auf der Treppe waren Schritte zu hören. Aller Voraussicht nach ist Vater gekommen. 5. Sie bereitete sich damals vermutlich auf die Prüfung vor. 6. Der Zug hatte vermutbar zehn Minuten Verspätung. 7. Die Unglücksstelle befand sich höchstwahrscheinlich in 600 Meter Tiefe. 8. Aller Wahrscheinlichkeit nach war das der letzte Abend des Kranken. 9. Der Prozentsatz der Erkrankungen war voraussichtlich sehr hoch. 10. Siegfried wird zu einem schönen und starken Jüngling heranwachsen. Es wird ihn nicht länger zu Hause halten.

Да я перевод то знаю... мне задание выполнить надо...

Любовь Лутошкина

Упражнение 6 Поставьте предложения в будущем времени II прессы от предположения.
Первый Он, наверное, пошел домой вчера. Второй Были, вероятно, около ста человек. Треть Он, якобы, заблудились. Четвёртое На лестнице послышались шаги. По всей вероятности, отец умер. Пятый Она подготовлена ​​к экзамену в то время наверное. ШестойПоезд был vermutbar на десять минут позже. СедьмойМесте катастрофы, скорее всего, глубиной в 600 метров. Восьмой По всей вероятности, это был последний вечер пациента. ДевятыйПроцент заболевания, вероятно, будет очень высокой. Десятый Зигфрид будет расти в красивый и сильный молодой человек. Он не будет держать его у себя дома дольше.

Наталия Малышева

1 Er wird gestern wahrscheinlich schon angekommen sein([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) .
2 Es werden voraussichtlich ungefähr hundert Menschen sein.
3 Er wird sich mutmaßlich verlaufen haben
4 Es werden auf der Treppe Schritten zuhört sein. Aller Voraussicht wird der Vater gekommen sein
5 Sie wird sich damals auf die Prüfung vorbereitet haben
6 Der Zug wird vermutbar zehn Minuten Verspätung haben werden
7 Die Unglücksstelle wird sich höchstwahrscheinlich in 600 Meter Tiefe befunden sein
8 Aller Wahrscheinlichkeit nach wird das der letzte Abend des Kranken sein
9 Der prozentsatz der Erkrankungen wird voraussichtlich sehr hoch sein
10 Siegfried wird zu einem schönen und starken Jüngling heranwachsen haben. Er wird ihn nicht länger zu Hause halten haben.