Жанна Гончарова

Почему люди сначала женятся, а только потом смотрят - на ком? Это свадьба - это принципиально?

У меня такое чувство, что люди сейчас вообще не думают, перед тем как жениться - познакомились, повстречались (друг в друге не разобрались) , 80% залетели - все скорее быстрее свадьбу играть, все свадьбу сыграли, ребенка родили, все.. . и как будто глаза открывают в первый раз. Мужья (такие привлекательные до свадьбы) превращаются в козлов, женщины - в истеричек. Начинаются скандалы, взаимные упреки, обиды.. . почему так? Неужели это так трудно - жениться/выйти замуж осознанно? Подождать, узнать человека, пожить гражданским браком? Почему люди так тупят?!

Я сужу по вопросам здесь) В кругу моих знакомых пока мало женатых пар, но и среди тех, что есть, такие примеры имеются...

Al
Alex

То есть, если я правильно понял нужно жить для начала так называемым гражданским браком. С одним, не понравится, с другим, опять не понравится с третьим - интересно и долго так можно ходить по рукам?)))) ) Я так понял, если сожители разбежались то это ничего страшного, удовольствие от секса пропало и хорош, к другому, а вот если законные супруги разводятся, то это вообще.... не думали.... глупые перед тем как жениться)))))) )
Но люди разводятся, разбегаются и через 20 лет совместной жизни и что они должны были эти 20 лет жить в "гражданском браке"? Кода женились совсем не думали, что не подходят друг другу.)))) )
Чтоб узнать характер человека, совсем не обязательно лезть к нему в койку.

Елена Александрова

Я вот тоже замечаю.
Такое чувство, что всех просто перекликало на том, как всё сделать побыстрее. А ведь есть мудрые слова: "Поспешишь - людей насмешишь".
Куда ни глянь, все гонятся неизвестно за чем: в 14 лет лишиться девственности, в 16 родить, в 18 замуж выйти.. . А дальше-то что?
Иногда мне кажется, что народ пересмотрел всяких мелодрам и перечитал любовных романов. Всё по схеме: "Встретились - посмотрели друг на друга минуту - влюбились - поженились - родили - жили долго и счастливо - умерли в один день".
А на практике получается малость иначе. И начинаются слёзы, вопросы, истерики, суициды. "Ах, я бедная-несчастная, встретила его на дискотеке, дала в туалете, забеременела, хотела позвонить ему и обрадовать, что он скоро станет папой, а он мне номер чужой дал! Почемууууу? " или "Познакомилась с ним месяц назад. Поженились. А дома такой ужас! Он, оказывается, хочет, чтобы я готовила! А я готовить не умею. И он сам хорош: он фильм "Сумерки" не смотрел... " или "Мой муж пьёт, дерётся, матом ругается, моих родителей обзывает, не работает и не хочет работать. До свадьбы я этого за ним не замечала! ".
То ли люди действительно не смотрят, кого в ЗАГС ведут, то ли думают, что смогут перевоспитать.

Просто Толик

я пожила, не выходила замуж, живем вместе, в моем окружении никто с этим не торопится. Иногда живешь лет 40 и не знаешь на самом деле, каков человек. Тут однозначного ответа нет.

Сергей Ямщиков

Потому что люди в целом тупы. Ума хватает только задать вопрос"а почему все так вокруг плохо",хотя ответ можно увидеть в зеркале.

Oxana Vergadoro

Вероятно, вы кинете в меня тапком, но я считаю, что невозможно понять, что за человек перед тобой, даже за два года совместного проживания. И что делать?
Во-вторых, когда дети появляются, то отношения вообще меняются. Тут вообще никто не скажет, как всё будет.
Это всё тема такая, знаете ли, очень спорная.

Александр Ермишко

Не знаю где это вы живете, и каков круг ваших знакомых.... в моем окружении все как-то не так...

Роман

По-моему, это у вас становится больной темой: )
судите не по статистике - судите по себе
вы же смотреть будете. родного человека уж как-нибудь отличите?

Роман Феденко

На самом деле не все такие, и не всё так плохо. Есть некие вехи в совместной жизни это 1-ый год совместной жизни, третий, седьмой и т. д. в каждый из этих периодов люди переоценивают друг друга, и иногда на двадцатый год жизни выясняется что он обычный казёл, а она полная дура . Так что тут присматривайся или нет всё зависит от самих людей от их Любви, Уважении друг другу и прочие скрепляющие элементы совместной жизни.

Наталья Наталья

зато из этих глупостей рождается человек ...и это нужна природу....

Лиза Филатова

Сначала животный инстинкт, а потом глаза открываются )

М_
Марина _-_-_-_

Такое явление было в начале 90-х. Сейчас вообще не торопятся со штампом.

Анна Хлебородова

Все от людей зависит. Не всем везет встретить свою судьбу в 20, а постраеть и остаться старыми девами боятся почти все. Слишком долго вдалбливали что после 25 ты уже никому не нужна. Раньше женщины не так рвались в карьеру и к деньгам, заработаным своим трудом, потому надо было скорее обеспечить тыл в виде мужа. Сейчас ситуация меняется. Замуж рвутся только в деревях и всяких городках мелких, где нет перспективы на будущее. К тому же статистика соотношения женщин и мужчин не в пользу женщин. Так выскочат, "застолбят" территорию, а уже потом разбираются нужен или не нужен этот мужик и сам брак. Главное отметилась что замужем.

Ольга Синица

Некоторые просто влюбляются, собираются прожить с человеком всю жизнь и не допускают мысли о том, что расстанутся. Только любовь можно попутать с влюбленностью, страстью и т. п. , да и людям свойственно меняться.

Гера Кульгаев

Когда у человека чувства-он не может смотреть на вещи трезво. Или видит изъяны, но думает, что переделает партнера. Плюс некоторые считают что приобритя статус "жена" будет выглядеть лучше (согласитесь, даже тут есть мнения, что если девушка в 30 не замужем, значит она никому не нужна, а не потому что избирательна) , а потом получается что в 23-25 у женщины уже 2 детей от разных мужчин и она уже ищет нового папу для них, при этом считает, что она очень востребована, а все мужики козлы! Насчет гражданских браков - не думаю что это выход. Нужно заводить семью в сознательном возрасте.