Андрей Терентьев

Всем привет! Помогите, пожалуйста!! ! Проблема с флешкой и с Windows XP.

Купил вчера флешку на 8 ГБ. Вставил в компьютер с ОС Windows XP SP3. Компьютер флешку нашёл, немножко подумал и выдал синий экран "смерти" со следующим текстом:

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time you've seen this Stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to be sure you have adequate disk space. If a driver is identified in the Stop message, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates. Try changing video adapters.

Check with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

Technical information:

*** STOP: 0x0000008E (0xC0000005. 0x8052DD6E, 0xAF58D2B0, 0x00000000)

Beginning dump of physical memory
Physical memory dump complete.
Contact your system administrator or technical support group for further assistance.

Переводчик, Google и Яндекс ничего внятного не выдали. Что делать?
Заранее спасибо, буду очень благодарен.

Анна Коржевская

Драйверов нет.
Зайди на этот сайт и проверь комп c помощью их фирменной утилиты .
Она найдёт все нужные драйвера автоматически.
Devid.info

Елена Ромашкова

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:
Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.
3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
4. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Такизка Эир

http://wintoflash.com/overview/ru
этим сделайте флешку загрузочной

К*
Катерина***** ***

...попробуй с другим компом.. . если случится тоже, то виновна флэшка, попробуй с твоим компом и с другой флэшкой. скорее всего у тебя дрова глючат

Сергей

Флеш оказалася с сюрпризом. Если ты купил ее с рук, то ответ очевиден, если в магазине, то предьявляй претензии им. Пусть возвращают деньги и возмещают ущерб. Хотя проблемы могут быть в драйверах. Переустанови систему, поставь антивирус, проверь компьютер на вирусы, затем флешку, только перед проверкой флешки, отключи авто запуск на ней. Удачи.

ОК
Ольга Кулясова

Действительно отключи автозапуск с внешних носителей. Производители флешек некоторые из благих побуждений ставят простенькие программы на флешку и автозапуск. ОС твоей просто не понравилось.
В общем отключишь автозапуск. Вставишь флешку и куда-нить перемести все, что есть на флешке.
Например, фирмы Transcend.

Александр Юрьевич

Не заморачивайтесь по поводу памяти. ))

Поискать драйвера, но для этого нужно хотя бы узнать ID устройства )
Отключите автозапуск в системе с носителей, при необходимости потом вернете.
Если Вам не нужен софт с флешки, отформатируйте.
Так же возможно из за NTFS, был такой косяк.

Сейчас на флешках, как и раньше производитель пихал кучу всяких бонусов ввиде, защиты флешек, сейфов ( защита данных) , блокировка записи и много чего нового и альтернативного, с чем Ваша ХРю просто не сталкивалась.
Сам столкнулся недавно с флешкой 16Гб, но у меня Win.7, я честно сделал копию всего мусора, что был на носителе и тут началось. Не удалить ни запустить, комп ложит. Вообщем одолел ее альтернативными методами из под Linux. Думал обратно уже нести.