Дарья Грачева

Верите ли в том что сильные люди, маги управляют миром?

Сергей

Миром управляет сила. а маги посредники силы они просто дают запрос на изменения а уж сила сама решает!

Drkhair

Нет. Управляют-это не то. Не Миром, а скорее людьми.

Aртем Гиваргизoв

Я верю. Частично.
Во всяком случае есть такая мощная группа, человек 20. ^_^

Дмитрий Орехов

Нет. В этом нет необходимости. Влиять на судьбы людей, городов, даже страны - да, это реально. Но не всего мира. Такой мощью не наделен никто.

Светлана Шатохина

НЕт не так это хотя масонство и изучает окультизм но не окультизм скорее а знание его

Жорж Милославский

Я предпочитаю не верить, а знать. Везде и всегда. Есть такая наука - кибернетика. Один из ее отцов-основателей, Уильям Росс Эщби, еще в середине 20 века, сформулировал "принцип необходимого разнообразия". "Разнообразие управляющей системы должно быть не менее суммарного разнообразия управляемых ею подсистем". Перевожу с научного на понятный. Этот мир слишком сложен, слишком хаотичен, чтобы им мог управлять один человек, группа людей, или даже целый класс (типа капиталистов-империалистов, как учили истматовцы в СССР) . Но познать закономерности саморазвития этой открытой диссипативной системы, проехаться на этих закономерностях на халяву ("мы пахали! "), сколотить на этом состояние - вполне возможно. И одному человеку, и группе людей, и тем более - целому классу. Но сейчас мы живем в удивительное время: приближается точка бифуркации, Сингулярность. Когда жить по-старому будет уже невозможно, а как по-новому - еще никто не знает и не умеет. И эти "властелины мира" сейчас суетливо бегают, как тараканы в духовке, которая остепенно нагревается...