Елена Сереброва

Можно ли заменить никелевый аккумулятор на литиевый?

Есть радиоуправляемая машина, достаточно большая (1:10), штатно работает на NiMH батарее напряжением 7,2В емкостью 1800 мАч. Нашел в магазине литиевую батарею на 7,4В емкостью 3000 мАч, предназначенную для р/у вертолетов и рассчитанную на приличный ток (20С) . Продавец говорит, что в моем случае NiMH нельзя заменить на LiPo, но не может аргументировать. А как на самом деле?

Айсулуу

Не вижу причин, почему нельзя - напряжение практически одинаковое