Святослав Коротков

посоветуйте книги похожие на "чернильное сердце". такой же жанр) ) и желательно более современное

Любасик Болдинова

Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Анника Тор Открытое море, Глубина моря, Остров в море,
Джоан Харрис Джентельмены и игроки,
Никколо Амманити Я не боюсь,
Джоди Пиколт 19 минут
А. Гавальда - "35 кило надежды" (маленькая книжка о школьнике из Франции)
Марк Леви Где ты
"Дом скорпиона" Ненси Фармер
Дж. Уэбстер - "Милый недруг", "Длинноногий дядюшка" (превосходные книги из серии "Книги для девочек")
А. Д Авения - "Белая как молоко, красная как кровь" (превосходная книга для подростков. О жизни, любви, смерти, дружбе. Главные герои - подростки)