Роман Семененко

Можно ли купить авиабилет билет с пересадкой и сразу сесть на второй самолет?

Ситуация следующая - нахожусь в Питере, начиная с 28 декабря до нового года надо добраться до Уфы. Прямой билет стоит 15 тыс. руб, а это очень дорого. Нашел рейс Москва-Уфа, который летит через Санкт Петербург и стоит всего 8 тыс. руб. Пересадка в Питере 22 часа. Собственно вопрос, можно ли купить билет Москва - Уфа, а подсесть только в Питере? Есть ли еще какие нибудь способы по-дешевле добраться до Уфы?

Масянька Хвостова

могут и не посадить тебя в питере. узнавай в а/компании. Я как-то опоздала на второе плечо рейса. слава богу, штраф громадный не взяли. и не отменили обратный рейс, упросила. Покупала другой билет. Так что узнавай у них.

Света Субботина

нет, я так сделала- аннулировали весь билет при непосадке в первом порту, по правилам- расценки даются именно такие потому что вы используете оба рейса, раз вы нарушаете условия продажи - ваши билеты аннулируются по всему пути следования, включая обратные

Алексей Зиновьев

хз. уточни в авиакомпании.

Prinzkosmos1 Astra

Конечно можно. Счастливого полета! Прощай!

Максим

Да, можно. Никто не будет проверять, летел ли ты из Москвы или нет. Главное, ты перелет оплатил, вот и все.

Maria Maria

Если пассажир не явился на первое плечо - билет становится недействительным.
авиакомпания "Россия" прекрасно знает эту фишку - у них часто билеты через Питер дороже, чем билет в Питер.

Миша Маликов

Не прокатит

Алёша Мальчик

есть правило неявки - несли вы не явитесь на первое плечо полета, то и дальнейшие сегменты будут аннулированы. Так что сэкономить не удастся.

Зульфия Кузнецова

Нет данной услугой вы воспользоваться не сможете так как билет с данным тарифом действует на 2 рейса, если не осуществить полет по первому то 2 аннулируется.

Дмитрий Л

Очень умные все стали. На регистрации вам скажут: "До свидания, молодой человек! ".