Натали Демина

зачем сталин перед войной разгромил ракетчиков, почти в полном составе посадил и цаги и гирд?

когда стало ясно что немцы занимаются ракетами серьёзно, королёва нашли у параши в крайне истощенном состоянии и "освободили"

Алексей Малинин

Автор курил песательский навоз этого бегемота-приспособленца? При всех режимах был у корыта сей "гражданин-товарищ-барин". Не успеваешь за их быстро меняющимся мнением следить.
Это "смирникх" надо писать с мельчайших букв, а ЦАГИ, ГИРД, Королёв и Сталин заслужили немного большего, чем местные одноизвилинные "иксперды".
Печенек аффтору не будет, местную шелупонь даже гоздеп не будет кормить.

Олег Репецкий

Каких ракетчиков "разгромили"? Клейменова с Лангемаком что ли? Которые 10 лет прожирали деньги и ни хера не сделали? Зато доносы строчили исправно - тот же Королев в лагере оказался по их милости. А вытащил его оттуда.. . вот ведь незадача. . Берия.
И с ЦАГИ - та же картина - свои же коллеги сидели и строчили поклепы почем зря.. .
А товарищ Сталин с товарищем Берией - подумали, подумали и для соблюдения режима секретности и возможности "мозгового штурма" - собрали всех НУЖНЫХ для обороны людей в четко определеные места - так называемые "шарашки" - и ведь как результативно!
Кстати - советую почитать воспоминания тех, кто "сидел" в этих "шарашках" - как то это мало похоже на лагеря и колонии...

Иван Веряскин

Для устрашения таких, кто им и сегодня восхищается.

Да
Дарья

по приколу

Александр Тян

сакашвили на его месте сделал бы тоже самое-обычная ненависть к русским начавшаяся с еврея ульянова уничтожившего русского царя

*K
*** Karri ***

И авиаконструкторов, которые над реактивными работали. Видно у него такая договоренность была - сдать страну. Но народ этого не допустил - народ отвоевал свою страну.

Сергей Опекунов

это страшная наша история страны....

Маргарита Борисова

когда режим оштрафуют за обманчивую рекламу своих успехов. пора призвать к ответу за 12 лет правления.
8. Фармацевтический гигант Pfizer выплатит 42,9 миллиона долларов 33 американским штатам за обманчивую рекламу антибиотика "Зивокс" (линезолид) и противоэпилептического препарата Lyrica (прегабалин. 20 миллионов рабочих мест обещал не выполнил к концу правления штраф. дорогу не построил штраф. водителей режим достал своими новациями в области администрирования. полмиллиона штраф. назначил сердюкова проворавался штраф. назначил губернатора вора штраф. а то меня и не только достали новации властей в области штрафов.
нет желания посадить. надо чиновникам по камерам рассортировать путь рулят.
а мэрии херии сиротам.