Юрий Сапрыкин

Зачем сталин накануне войны начал репрессии в РККА и законсервировал линию сталина?

Екатерина Широкова

Сталин начал репресии перед выборами и не прекращял до самой смерти.

Николай Корняев

В РККА было много предателей, ведших переговоры с Гитлером о сдаче СССР. Думали, что он против коммунистов, и милостиво разрешит создать собственное гос-во.

Стас Пятак

Сталин всегда решал не один. И всегда прислушивался к мнению большинства.

Pavel Simindeyev

Опыт Франции с ее 5 колонной и ненужной Линией обороны его научил!
После военной модернизации 42 года линии обороны отправлялись вслед за броне-поездами на свалку истории!

Ек
Екатерина

то же самое задумывалось и после войны, когда сняли в первый раз Жукова

Ан
Ангела

Он же гениальный!!

Валерий Шальнов

В 37 был подавлен заговор военных во главе с Тухачевским, хотя и не до конца.

Что касается линии Сталина, то она просто была не достроена. Приписок хватало и тогда, хотя за это и карали.

Дм
Дмитрий

Позвольте Вас поправить.

НЕ законсервирована, а ДЕМОНТИРОВАНА.

Акимов "Дот"