Олег Андрейченко

Что стоит посмотреть в Петербурге?

Что стоит посмотреть в Петербурге (кроме принятых стандартов) ? в основных известных местах была

Юлия Козлова

Прям с вокзала и начинайте--музей шоколада на Московском вокзале, далее по каналам и рекам--еще навигация, на теплоходе нежно и ласково укрывают толстым шерстяным одеялом!!! а далее--с Невского проспекта по пригородам---фонтаны Петергофа еще струятся, Павловск красив в осеннем разноцветье --парк прямо со станции начинается

Ни
Никита

сейчас с погодой совсем беда, а так в парках красиво осенью

Алексей

Набери в поисковике дворцы Петербурга

Игорь

Да кроме общепринятых стандартов и смотреть то нечего. Можно еще например выборг посмотреть

Ол
Олег

Кроме стандартов ездила с экскурсией ПРАВОСЛАВНЫЕ Храмы и монастыри, заезжали в Оятьский женский монастырь и в Александро Свирский монастырь, впервые поняла, какая вкусная может быть вода в нашем регионе, такую же вкусную воду я встречала только в родниках и источниках Алтая когда то, там где талые воды с гор идут и проходят сквозь древние пласты . Необычные экскурсии даже для атеистов .
Как обычно и в то же время пафосно и трогательно мы ездили в блокадные дни к танку БАЛОБАНОВА и на высоту, где землянка маршала Говорова, группа была небольшая, разного возраста, но всем очень понравилось . Вёл экскурсию историк, отвечал на вопросы, много рассказывал .

Алексей

А мы в Питере посмотрели несколько очень интересных выставок. Мне, как человеку шьющему, особенно понравилась "Мода за железным занавесом" - платья звезд советского времени - Плисецкой, Гурченко, Фатеевой и многих других. И еще много интересных выставок открывалось уже после нашего отъезда. Посмотрите, может, найдете что-то интересное для себя.