Ма
Марина.

Вот к примеру если взять магазин одежды, то кто там главный получается? директор?

можете написать всю иерархию рабочего персонала? директор это и есть владелец магазина?

Сергей

В любом торговом учреждении - главным является собственник данного магазина или сети. (то есть кому принадлежит магазин и товары) .
А уж затем идёт иерархия исполнителей.
Генеральный директор (всей сети) - управляющий (отдельным магазином или секцией) - фин. часть (юрист, гл. бух, экономист, товаровед) - непосредственно торговые работники ( зав. отделом, продавцы, кассиры, ..)
Часто бывает что владелец магазина (собственник) сам же и директорские функции и обязанности выполняет, но не обязательно.

Дарья Грачева

В магазине главный управляющий магазином, а над ним есть еще руководство. Если, это конечно, тот магазин относиться к какой то сети магазинов. Например, Пятерочка. Там владелец магазинов -генеральный директор сети.
А может быть так, что управляющий магазином и есть владелец магазина.