Shurikvmb Shurikvmb

когда вы помогаете людям, чего вы от них ждете?

Я помогаю своим знакомым, а моя подружка говорит: "Зачем ты оказываешь медвежью услугу, тебе даже спасибо за это никто не скажет, а тем более не помогут когда тебе понадобится помощь! " .Т. е. моя подруга помогает другим тогда, когда нужна помощь ей самой. А лично я помогаю безвозмездно, даже если знаю, что человек может меня подставить... ведь по сути, я никому не доверяю, но если исходить из этого я эгоистичная зараза, которая никому не делает добрых дел.. так пусть будет стыдно тому, кто не оценил мою руку помощи...

Павел Журавский

Ничего я не жду. Помогаю когда хочу сама этого, Скажут спасибо, здорово, Не скажут, да и бог с ними, но в тот момент моя совесть не позволила мне пройти мимо не протянув им руку помощи, а когда помогают ожидая чего-то в ответ это уже как работа, Ты мне заплатишь за нее так я тебе окажу эту услугу, А если нет, так до свидания

Евгений Добрынин

Я стараюсь помогать тем, кто действительно нуждается в моей помощи и умеет быть за это благодарным

Роман Любимов

я с каждым разом думаю что помогать никому больше не буду, ибо не делай добра- не получишь зла!

Ninel Mnemonikkk

хорошего отношения к себе.

Наталия Пучинина

Всегда помогаю безвозмездно, только если есть чем и если это действительно нужно) Жду когда появится улыбка и радость, от того что протянули руку помощи, на лице человека, которому помогаю)

Сеймур Мисирханов

Денег. Ну, или пусть хотя бы помолются за меня. Авось, мне на Том свете зачтется )))

Ириша Зяблицкая

ой... людишки все мелкие -сделают доброе дело ...а потом давай языком чехвостить типа.... -а они даже спасибо не сказали!!! !
а вам. ну то есть тем кто это дело доброе сделал.. надо потом и ноги мыть и воду пить
мораль: делаешь доброе дело-не жди благодарности... а сделал-не пи....

Владимир Ильиных

Помощь за что-то, это уже не помощь, а оказание услуги.. .
Ни че мне не надо, ни чего не прошу и не хочу.. . Меня даже можно послать, а я все равно буду помогать, если сам этого захочу...

Наталья

я эгоистка, я помогаю другим, потому что хочется и приятно им помогать. Никогда не жду благодарности, но если поблагодарят - вдвойне приятно.

Лена Семичева

А я считаю, если вы хотите искренне кому-то помочь, зачем ждать от них какой-то особой благодарности, ну помогли и помогли. Да и чтобы помочь, я считаю, надо знать, что ваша помощь необходима и она не навредит, а то можно помочь, а если человеку ну вот не нужна помощь, он хочет все сделать сам, для него так легче и лучше, а вы полезете помогать, а ему и помощь ваша в тягость и вы еще ждете благодарности от этого. Я считаю, нужно быть деликатным в этом вопросе и не лезть, где не просят.

Михаил

Нечего .за это думаю они не могут вам отплатить если могли то не нуждались

Костя Zzzzzzzz

Нет, у меня каких-либо ограничений или расчетов на перспективу нет, люблю помогать и всё, правда часто получаю за это по башке, корю себя, клянусь больше не помогать и.... стоит увидеть бровки домиком, несчастные растерянные глаза . .была не была . ну и пусть мне будет хуже. Хотя последние лет пять учусь не обращать внимания на чьи то проблемы, с большим трудом . .иногда получается отказывать. Слаба я на это дело. Обидно бывает когда те кому существенно помогла отворачиваются или безразличны когда мне нужна помощь, причем пустяшная.

Анна Дрындина

я не помогаю людям

Сергей Ализгаров

Да ничего я от них не жду. Просто помогаю, если это в моих силах.

Елена Сухарева

Я уже давно ничего ни от кого не жду. Все проблемы стараюсь решать сама.