Amante De La Muerte

Срочно нужно!! ! заполнить квадратную матрицу порядка N по следующему правилу: на главной диагонали и выше её — последо

Решить задачу: заполнить квадратную матрицу порядка N по следующему правилу: на главной диагонали и выше её — последовательные натуральные числа, начиная с 1, остальные элементы равны 0. Заполнение начинается в верхнего левого угла.

Серега Пак

наверно так (пример)

1 2 4 7 ...n1 главная диагональ числа 1, 3, 6, 10 и так далее. Выше нее последоват. натуральные числа остальные элементы нули
0 3 5 8....n2
0 0 6 9....n3
0 0 0 10....n4
....nm
0 0 0 0 0 0 0 ...nm