Татьяна Степаненко

Кгда нужно пить протеиновый коктейль? До или после тренировки? Или и до и после?

Сразу для особо "умных" которые пишут от незнания что лучше самому все без "химии", протеин это не химия... яйца это химия? нет! молоко это химия? нет! творог это химия? нет! банан? нет... это все полезные продукты... их просто смешивают и все, никакой химией и не пахло, это так чтобы бред не писали, ответьте мне конкретно по вопросу))

Татьяна Гапенко

Во-вторых, нет никакого смысла принимать протеин во время приема пищи или после него, он в этом случае тоже усвоиться не полностью или вообще не усвоится. Наиболее лучшее время для приема протеина – это время между приемами пищи и сразу после тренировки. После интенсивной тренировки в организме возникает повышенная потребность в белке, и полученный в этот период белок будет усвоен максимально быстро и качественно. Совет такой: принимать протеин нужно каждый день и даже в выходные. Это объясняется тем, что ваш организм нуждается в белке не только в дни тренировок, но и в дни отдыха. Особенно важно принимать протеин в дни отдыха, ведь восстановление мышц и рост мышечной массы осуществляется именно в дни отдыха, а не в дни тренировок. Поэтому протеин нужно принимать каждый день, 2-3 приема в день сывороточного (изолята) и 1-2 приема в день долгоусваивающегося протеина.

Alex V. Spiridonov

Я пью до тренировки протеиновый коктейль с креатином и виноградным соком. После тренировки (40-60 минут) протеиновый коктейль.
Профессионалы даже ночью встают, чтобы смеси пить

Valera Volodin

сывороточный пей "до лучше гейнер или передтрен, а прот после трени по любому"

Марина Аникина

сразу после тренировки. до тренировки лучше гейнер примерно за 2 часа

Евгения Мяус

за час до тренировки и сразу же после нее. так же хорошо выпить протеин непосредственно на ночь.

Виталий Юрьевич

какой протеин? вид?

Алексей Шанов

До и после (30-40 минут) тренировки. сразу после тренировки закрыть углеводное окно быстрой энергией. сладкое в общем. стоит пить прот когда перерыв в приемах пищи более 2 часов. так же казеин на ночь