Инна

Обозначение букв в марке бензина наример АИ 92 или АИ 95 что значит АИ?

Ил
Ильгам

а - автомобильный
и - индустриальный метод исследования
95 - октановое число

Дмитрий Губанов

всё расписано буквально в тех. литературе по маркам "топливо для ДВС"

Андрей Мясо

если правильно помню, то:
а-моторный метод
аи-расчётный или исследовательский метод определения октанового числа (95)

Фр
Фрррррррррр

правильно.
А — автомобильный моторный метод определения октанового числа
АИ — автомобильный исследовательский метод определения октанового числа