Руслан Акбулатов

Как удалить приложение "Компас" на iPhone?

На айфоне приложение компас стоит, и этот компас стоит на фоне у меня, он мне не нужен. Через настройки он нигде не убирается. Почитал тут, что зажимаешь на значке приложения, удерживаешь, все начинает трястись и потом появляется крестик в углу и можно удалить. Я так сделал, значки трясутся но крестика нет. Помогите, как убрать этот компас с фоновой картинки. Первый день пользуюсь айфоном.

Илья Горинов

Убрать материнское приложение для начинающего юзера будет достаточно сложно
Это тоже самое что и убрать камеру или Сафари.
А вообще вот инструкция
1)Ставим на айфон jailbreak . (как это сделать не буду обьяснять - долго, а вообще пропиши в гугле. На каждый вид айфона и прошивку нужен свой Jailbreak)
2)Заходим в Cydia
3)Заходим в раздел Manage - Sources - наверху кнопка Edit - Add - вписываем apt.iguides.ru (нужен интернет или Wifi на айфоне)
4) Ждемс пока загрузит и жмем Return to Cydia.
5) После этого заходим в поиск - вбиваем туда Springtomize 2, выбираем 1ое, и устанавливаем
6) После этого ждемс и жмем Reboot, опять ждемс пока перезагрузится айфон
7) Заходим в настройки - Springtomize - Icons - в разделе Hide Icons включаем Enable
😎 Жмем Choose Icons, ищем в списке ненужные приложения (в данном случае компас)
9) Включаем переключатель напротив него. Возвращаемся в меню Springtomize, и жмем Reload
10) Выбираем Respring, ждем пока перезагрузится.
11) И ВОТ И ВСЕ 🙂