Алексей Суровец

подскажите, какие настройки нужно использовать в премьере и анкодере, чтобы сделать ролик 1920*1080 Full HD 16:9?

Владимер Процан

Что значит КАКИЕ? Именно такие (1920х1080) и нужно. В настройках создания нового проекта даже есть отдельный пункт для этого. При выводе через Энкодер тоже так же выбираем либо один из готовых шаблонов, либо в настройках вручную ставим те самые 1920х1080.
Хитрость в другом: заморачиваться с таким видео есть смысл, только если У Вас это самое FullHD-видео, иначе тупо растянете картинку, и ничего более.