Вадим Ванхельсен

Скажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться, если мой ребенок категорически не хочет посещать школу? Заранее спасибо .

Да
Дашулька

Сначала к психологу.

Ка
Катя

в школу же... за разрешением учиться дистанционно или надомно. . не помню как именно это называется...

Сергей Бехли

К психологу, чтобы понять причину отказа. Если причина в коллективе, то сменить школу.

Если совсем все запущено-перевести на домашнее обучение, но как он у вас будет социализироваться в этом случае?

По
Полина

А Вы ему комп. запретите.. . Пойдет 🙂

Елена Самойлова

Оформите ему экстернат, поговорите об этом с директором школы. Но вообще повод задуматься, если он сейчас Вас такие условия ставит, то что потом будет? В институт и на работу тоже не захочет?

Леонид Неповинных

Поговори с ним, может в школе проблемы какие? Мой также бывало скажет, отвечаю: Нууу, тогда вместе за ручку ходить будем и одевалась с ним вместе. Уходил. Один. А оказывается с ребятами дрался, миру не хватало и учительница его по имени не называла и относилась предвзято. Сходила я к директору школы, поговорила. Видно не зря. Оценки стали нормальные появляться, а то где на 5 написано она не смотрит, перелистывает, ставит в основном 3 и 2, там где есть ошибки. Какая же радость от общения с таким коллективом? Разговаривай со своим ребенком, будь с ним и за него, где не прав - говори. Сил и терпения тебе.