Артём Алексеев

Почему, если в (Исход 33;20) говорится, что Бога увидеть невозможно, христиане всё-таки смогли увидеть 33% божества?

(Исход 33;20) "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. "

Иисус = 1
Иисус + Отец + Св. Дух = 3

далее:
1 / 3 = 33%

Владислав Сапрончев

«…встал Авраам рано утром и [пошел] на место, где стоял пред лицем Господа» .
и как Аврам ухитрился понять, что стоял именно перед лицем господа, а не обратной частью его тела?
а значит -видел он это "лице". и жив остался.

Лена Холодкова

Потому что они ясновидящие)

На
Наташенька

Троица Одно Божество

Татьяна Пивоварова

те кто видел Иисуса, видели лицо человека. во время своего пребывания на земле, JHWH (Иегова) унизил себя до уровня человека, Он временно перестал быть Богом!
такого мнения придерживаются : Православные, Баптисты, Пятидесятники, Евангелисты и еще некоторые Христианские Церкви.

Миша Гавриков

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )

Ан
Анна

Не 33%, а 100%. Сын--- образ Бога невидимого. Глядя на другого человека ты не видишь его печень и сердце, но знаешь, что они есть, и веришь, что ты видишь ВСЕГО человека.

Математик хренов...