Валерий Закарлюка

Замерзают боковые водительские окна 2110.На скорости печка плохо греет. В чем проблема?

Когда машина стоит печка греет очень хорошо дует горячий воздух, а вот на скорости дует уже теплый.

Сергей Денисов

Подвисание заслонки отопителя (не до конца открывает)
Пропускает термостат
Забит салонный фильтр.

Виталик Диндиков

радиатор закрой. от холодного ( морозного) потока воздуха при движении, радиатор слишком сильно охлаждает систему охлаждения, а холодный тосол печку греть не будет)))) . прикрой его хотя картонкой спереди автомобиля.

Евгений Тренд

это не проблема, так и должно быть, смирись, это тазик

Юлия Слышкова

Картонка перед радиатором поможет.)))

Светлана

Недостаток машин не приспособленных к нашим суровым зимам (почти все легковые авто) . Не хватает утепления кузова и двойных (или более толстых что-ли) стекол. На скорости машина охлаждается встречным потоком воздуха + вытягивается тепло из салона вентиляцией. Если к этому добавить снижение температуры охл. жидкости, то получим тот самый эффект : стоим- жарко, едем-холодно. Можно посоветовать поставить более горячий термостат ( с температурой открытия не ниже 95 градусов) , но в таком случае надо очень внимательно следить за температурой движка и работой вентиляторов радиатора. Можно перегреть двигатель. Еще стекла будут замерзать из-за повышенной влажности в салоне. Почаще проветривайте машину и просушивайте коврики. И не садитесь в машину вспотевшим!

Вася

Попробуй поменять штатный кран печки (отопителя) - мне такая процедура помогла, я ставил керамический. И проверь все заслонки, тросики. Лучше конечно снять всю печку, перебрать, проклеить.