Роман Евменов

ваз 2110 плохо греет печка

Помогите пожалуйста плохо греет печка. Может печка плохо работать из-за неисправного датчика температуры салона? Хочу поменять радиатор, фильтр салона и проверить моторедуктор в любом случае не меняли лет 10 ничего. Посоветуйте что нибудь. Только всякие дебильные ответы писать не надо.

Максим Траченко

Датчик не причем. скорее всего у тебя просто завоздушило, ( т. е. воздушная пробка в радиаторе печки) , нужно прогреть машину, наехать передними колесами на возвышенность ( эстакаду например) что бы морда задралась а задние колеса остались на ровной поверхности, и хорошенько прогазовать (без фанатизма) открыть крышку расширительного бочка и наблюдать как тока воздух выйдет то усе. проверь уровень тосола. а трубки входа выхода из печки горячие? кран печки исправен?

Анатолий Клементьев

фильтр салона давно надо было поменять, пока еще что не сломалось. Напрямую зависит работа печки от загрязненности салонного фильтра.

Тоня Ерёменко

Проверьте, не соскочила ли тяга с рычажка краника отпителя. Владлен.

Анна Миклина

Фильтр салона сними и посмотри греет. Фильтр забит наверное.

Денис

проверь с тосола - при необходимости долей, сними центральный воздуховод и смотри заслонки, может слетела тяга с одной из них, не исправен термостат, при прогреве двигателя 88-92 градуса нижний патрубок с радиатора к термостату должен прогреться, а так должен быть холодный, как работает помпа? сними крышку с радиатора и погазуй должна сильно бежать о. ж. с о шланга печки в расширитель, проверь горячие ли шланги в печке, а вообще лучше разобрать печку, там столько всякого дерьма может быть и заодно поменять салонный фильтр и вот тебе сайт в помощь my2110.ru, пользуйся там поисковиком

Иришка Ахмадулина

Добрый день подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр.