Elena Karpenko

вопрос живу старой жизнью, никак не могу по новому. почему не пойму, устаю сильно. Ольга 05.01.79

может одновременно много дел не могу делать.

Денис Мурзов

Потому -то пока старое не бросишь - новому некуда приходить.

Вы когда суп варите - кастрюльку опустошаете? моете? или прямо в недоеденное доливаете водички и добавляете картошки?)) ) Вот и с жизнью так же - всё старое выкинуть.. пару дней посидеть в пустоте и подумать, а уж потом за новое браться

Ок
Оксана

Это нормально и естественно. Гомеостат. Такая машинка, физиологическая и психологическая. Которая есть в каждом организме. И в Вашем - тоже. Она говорит: "От добра - добра не изут! " И глушит каждое изменение, каждое отклонение от устоявшейся привычки. Как хорошее, так и плохое. Что делать? Обмануть машинку! Ибо она древняя, примитивная и тупая. Делать новые дела под видом старых. Делать их по чуть-чуть, по кусочку. И за каждый выполненный кусочек - давать себе съесть кусочек сахару-рафинаду. Буквально! То-есть - формировать павловский условный рефлекс, дрессировать себя. Так Миша Горбачев - назвал развал СССР - всего лишь ускорением, реформированием, потом перестройкой. Разумеется, в духе марксизма-ленинизма, в свете последних решений партии, правительства, и для блага советского народа! 😉

Наталья Булгакова

Вы сами ответили на свой вопрос, это говорит, что девушка вы разумная, вам дествительно следует отдохнуть и встряхнуться, это позволит по новому, с другой точки зрения взглянуть на жизнь. Удачи!