Оксана Шитова

Здравствуйте! Что подарить в это время любителю выращивать розы ?

Talin Tatuev

Я любитель выращивать розы. Чему бы я был рад? Из предложенных уже вариантов: хороший дорогой секатор, книгу и саженец розы, я бы, наверное, предпочел получить в подарок саженец английской кустовой розы селекции Девида Остина. Что-то из таких сортов: http://www.rusroza.ru/shop/4/ Не обязательно из этого питомника, это просто как пример ссылку дал. Английские кустовые розы Девида Остина не очень дешевы, но всегда желанны. Не знаю никого, кто остается равнодушным, увидев розы Девида Остина и почувствовав их аромат.

Если же говорить о книге, то кроме справочника «MODERN ROSES-12», я бы никакую книгу не хотел про розы. Почему? Все можно прочитать в интернете. Красивые картинки полистать на один раз. В общем, мне как-то это не очень нужно. В любой книге, как и в любой статье, автор пишет про свои условия выращивания, а они у всех разные. Поэтому и советы часто неприменимы. В общем, если это большой любитель выращивать розы, то он все знает лучше, чем написано в книге.

Секатор. Да, хороший дорогой секатор - это хороший подарок. Но выбрать хороший секатор даже сложнее, чем саженец розы. Тут важно все: фирма изготовитель, качество, металл, диаметр, на который расчитан секатор, как секатор в руку ложится и т. д. Найти хороший секатор тоже бывает проблематично.

Дм
Дмитрий

Секатор - дело хорошее, но это как-то прозачино. Я бы подарила или хорошую (толстую и дорогую) книгу о розах с картинками и подробной информацией или саму розу (сейчас как раз время посадок) . Но в обоих случаях нужно точно знать, что такой книги нет в библиотеке этого (этой? ) любителя и такой розы в его коллекции. Что-нибудь этакое, замысловатое.

Юрий Крючков

Подарите хороший секатор и похвалите его такие необыкновенные розы!!!)))))

Янина Полякова

кпите семена розы Крылья ангела, (она разных фирм бывает и зимует у нас) она не махровая правда вырастит, но корневобственную розу вырастит очень приятно, тем более, что растет она без усилий

Марина Полина

горшочек с редкой розой?

Юрий М

Конское г-но.

Андрей

каталог сортов и литературу о выращивании роз

Лиза Сафронова

Я тоже за хороший садовый инвентарь, сама бы с удовольствием получила в подарок хороший секатор и др.

Екатерина Виноградова

Я за секатор.
Хотя если бы для себя выбирала подарок, то рулон соломы кг на 300, ну или на 50 хотя бы.. . Ей хорошо розы на зиму укрывать!
А так, как вариант - сделанную своими руками арку или решетку для плетистых роз, вообще супер!

Ва
Вася

секатор фирмы Фискарс или розы: выбирайте-
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Золотов

подпорку красивую для розы, новую розу из питомника с закрытой корневой

Ал
Александра

если смотреть на ребят из котеджей с розами то им не помешает ломоть сыра банка молока и порог с мясом

Надежда Бочарова

Подарите хорошую ВАЗУ и цветы. Женщине ваза не помешает.

Игорь

Розы и подарите.