Оксана Бочарова

Сейчас можно где -нибудь купить фиксаж?

Юлия

Фиксаж "Кислый" сухой порошковый, в фасовке на приготовление от 0,5 до 5 литров рабочего раствора. Предназначен для баковой обработки негативных материалов на фотоплёнке или фотобумаге, а также фотопластин общего назначения, микрофильмов и других негативных фотоматериалов отечественного производства и зарубежного производства: Foma, Forte. Применяется в качестве стандартного фиксатора при заводском сенситометрическом испытании отечественных негативных фотопластинок, листовых фотоплёнок и фотобумаг. Состоит из 1-го пакета с химикатами. Используется при температуре +18 +20°С. Обеспечивает обработку фотоматериалов в 1,0 литре раствора не менее 0,75 кв. м. Время обработки указывается на упаковке соотвествующего типа фотоматериала.
Купить можно вот тут http://profilmmaterials.ru/acidfixer.html
и тут http://msk.pulscen.ru/price/270101-fiksazh-kislyj

Ольга

можно.... но трудно... .
часто бывает в магазинах торгующих лабораторной посудой и реактивами... .
как один из вариантов поиска, попробуйте поинтересоваться о покупках у людей занимающихся в различных кружках фотолюбителей.... они чаще располагают подобной информацией... .