Павел Ермачков

У меня орхидея отцвела, сейчас высыхает палочка, что будет дальше, когда отсохнит? будет ли выростать заново?

Та
Татьяна

Сухую палку смело можно отрезать, пока зеленая оставляйте.. . Потом орхидея отдохнет и выпустит новые листочки, новые корешки, а затем и новую почку. Если цветонос не высох до конца из спящих почек может вылезти еще ветка с цветами. Так что отрезать только полностью сухую часть, цвета соломы.

Татьяна Брикова

когда палочка высохнет ее надо срезать именно столько сколько высохло . и ждать когда зацветет. я жду уже пол года....

Рустам Багаев

Я не отстригала, сейчас на фаленопсисе из прошлогоднего цветоноса растёт надеюсь цветонос ( пока не определить, мал ), может и детка...

Андрей Жмырев

А я обрезала. И на этом месте потом вырос новый цветонос.

Дима Морозов

будет будет если хорошо ухаживать будете вот стр. где всё узнаете plor.ru