Соня Петрова

Кто медицину хорошо знает? нужна помощь

недели 2 назад, ударилась об ступеньку двумя передними зубами. один зажил быстро, второй до сих доставляет дискомфорт и иногда кажется, будто пошатывается. со вчерашнего дня начал нереально реагировать на холод. начинается острая боль и зуб будто бы сводит. но через пару минут отпускает и после этого пульсирует. и языком когда провожу, ощущение, что зуб не на месте.
времени к стоматологу ходить нет, учеба серьезная, пропускать нельзя, возвращаюсь поздно.
что можете посоветовать? может быть вы знаете причину?

Софья Кравцова

Наталья, тут не нужно хорошо знать медицину. Не видя человека, очень сложно давать какие-то рекомендации. Судя по тому, что Вы описываете, у Вас, скорее всего, процесс действительно дошел до пульпы. Без стоматолога Вы уже сами не обойдетесь, запустили. Как можно скорее обращайтесь к врачу! Посмотрят, рентген сделают и назначат лечение. Если не будете обращаться, боюсь, что можете просто остаться без зуба. Если этот ещё можно вылечить и сохранить, -значит, бегом к стоматологу! Найдите время сейчас, чтобы иметь меньше проблем и больше свободного времени потом. Не выбирайте между здоровьем и учебой, занимайтесь здоровьем! Вас же не положат с этим зубом на две недели в больницу, правильно? Может, одну лекцию пропустите-восстановите потом, причина будет уважительная, не прогул. Сделайте всё,чтобы сохранить зуб!

Мария Миронова

причина: ударилась=)

Алла Исаева

ну раз к стоматологу не когда то только выбить его.. . а так задет нерв. . боли будут все хуже. . зуб будет постепенно умирать и крошится.

Наталья Антонова

поищи есть европейские замазки для эмали

Борис Молчанов

В результате падения повреждена пульпа - сосудисто-нервный пучок зуба. Быстро к стоматологу.