Гена Пролит

Прививка гепатит А при поступлении на работу

Учителем. Заставили сделать прививки от Гепатита Б. сделала, а теперь заставляют и от гепатита А сделать. Прихожу к врачу-прививочнику, она мне говорит что эта прививка делается только тем, кто работает на кухне. Но меня уверяют, что всем сказали сделать.
Я не любитель прививок от абы чо и потому что кто-то там сказал. мн нужны аргументы. поиск по офиц. сайте СЭС ничего не дал. Кто подскажет.
Кто в данной ситуации прав и чем мне защищаться от рабовладетеля?
Спасибо

Юрий Арчаков

Как Вы сказали, так Вы и правы- прививка от "гепатита А" в принципе БЕССМЫСЛЕНА, так как это водная инфекция, и к 40-ка годам с нею контактируют ВСЕ.. . Но, так как она производится, её надо кому-то и вводить.. . Ну а работодатель в принципе и не настаивает- не привьетесь, не возьмёт...

Илья Власов

Прививка от гепатита а действительно бессмысленна, он слишком изменчив. Можно, конечно попросить работодателя показать директивный документ (например приказ МОЗ) согласно которому это необходимо.. . но, к сожалению, если работодатель-частник, он сам себе указ.