Мальвина

какие самые крупные реки байкала

Ирина Фёдорова

Ну ну... Лена))) ) и в каком месте она берет начало от Байкала? ! Единственная река которая берет начало из Байкала, Ангара в районе Листвянка, если неошибаюсь.... Остальные реки только впадают.

Анна Трофимова

Самая большая река - единственная вытекающая из озера, полноводная Ангара - приток Енисея. Впадает 336, самые крупные: Селенга, Баргузин, Верхняя Ангара, Турка, Снежная. Недалеко исток Лены, но Байкальской воды ей не достается.

Анжелика

Лена, она берет начало от Байкала