Elena {{{{

Крупные Реки и Озёра Индии

Анна Сергеева

Самые крупные реки, берущие своё начало в Гималаях и большей своей частью протекающие по территории Индии, это Ганг и Брахмапутра; обе они впадают в Бенгальский залив.

Главные притоки Ганга это Ямуна и Коши. Их низкие берега каждый год становятся причиной катастрофических наводнений.

Другие важные реки Индостана, это Годавари, Маханади, Кавери и Кришна, также впадающие в Бенгальский залив, и Нармада и Тапти впадающие в Аравийское море

Река Инд, давшая название стране, после раздела Британской Индии, оказалась бо́льшей частью в Пакистане.

Значительных озёр в Индии нет. Чаще всего встречаются озёра-старицы в долинах крупных рек; есть также и ледниково-тектонические озёра в Гималаях. Самое крупное озеро Самбхар

Ирина Кузелева

самые крупные реки индии это:
Ганг, Инд и Брахмапутра

Юл
Юлия

Ганг, Инд, Брахмапутра

Марина Рогачёва

коля отлично просто и поблагодари и балы хза ответ получил прям как я . СПС всеем