Ол
Оленька

вопрос про свайные фундаменты.

Делаю курсовой проект по основания и фундаментам, здание каркасное жилое 14 этажей. Расстояние между двумя внутренними колоннами в осях 2м.
Фундамент мелокого заложения я делала с доп. плитой под 2 стены - преподаватель проверила, это правильно.
А что со свайными фундаментами делать? можно ли общий ростверк под 2 колонны сделать?
Если делать отдельно ростверки, у которых ширина 1,8м получилась, то расстояние между ними получается 0,2м. Можно ли так оставлять?
Расчет. нагрузка на внутр. колонну с учетом нагрузок от перекрытия над подвалом. N1=1795,2 кН.

Василий Коломиец

Привет. Мне тоже нужно будет сдавать курсовую по проэктированию. Ты не могла бы написать мне какой ты литературой пользовалась?