Рустам Халиуллин

Как убедить собеседника в значимости географии? а) для общества б) для каждого человека

Дашунька Свешникова

а ) Обществу можно предоставить данные, что география - нужная наука, изучающая природу, поверхностное строение земли. Без этой науки люди бы не узнали, где они живут, кто живет на противоположном морском берегу, какие обычаи у тех народов и т. п.
б ) Всем людям можно объяснить, что без географии не обойтись, так и пилот не смог бы летать в небе на самолете, не зная маршрута и курса, положенные через карты; так и под водою, все подлодки бы затонули, ведь так же под водою указан нужный курс, который выявлен в следствии смотра географических карт.

Галина Мишланова

ни как. если человек считает, что ему эта информация не нужна - что ж это его право.