Андрей Лебедев

Очень нужна схема рушника

Ju
Justinas

Конкретную схему всего рушника вы вряд ли найдёте. Но некоторые элементы могу сбросить. На стороне невесты вышивается узор с розами, на стороне жениха - с дубовыми листьями и желудями.
Например берегини и павлины (на предыдущем фото у вас были) есть:

Дерево рода - это особый символ, вышивается под каждую конкретную семью, имеет ряд значений

Ветки вверх - живы, вниз - уже нет. По нему лучше в интернете подробное описание поищите с примерами.
Ну и ещё может пригодится:

Кайму по низу вышивают, делают бахрому или пришивают кружево.

Димарик Рожнов

посмотрите здесь http://club.osinka.ru/topic-8547?highlight=
Чтоб легче было найти нажмите на слово -картинки- сверху слева.