Mirlan Koshokov

Каким видом риса в рецепте (с целью экономии) можно заменить рис басмати?

Я этот басмати вообще не видела в продаже, но слышала, что дорогой, но того стоит. Готовить собираюсь рис с шафраном и кедровыми орешками.

Дмитрий Курасов

Любой длиннозерный рис. Например "Индика". Но Басмати известен не только длинной зерна, но и особенным ароматом. И низким содержанием крахмала.

Толик Нурманбетов

Любым пропаренным.

1. Готовится легко и никогда не слипается в кашу
2. Кедровые орешки все равно забьют запах и шафрана, и басмати

Лена Дмитренко

Интересно, где Вы возьмете шафран, он стоит 1 гр 1 тыс. рублей, остальное подделки из куркумы

Александр

подайдет простой пропаренный рис)