Юлия Кормилицына

военкомат и университет. Продлят ли отсрочку при перепоступлении (ОФО, бюджет)

учился 1 курс в одном университете (офо, комерция) , получал отсрочку

Сейчас, перевёлся на заочное там, и поступил на 1ый курс (офо, бюджет) в другом университете. Продлится ли мне отсрочка от армии?? ? Или, меня после 3его курса загребут?? ?

(или вообще, сейчас загребут, т. к. острочка не сохранилась, а новую не дают)

Арт К

Отсрочка от армии по учебе:
Отсрочка от армии по учебе на сегодняшний день гарантирована всем студентам-очникам. Но! Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию. В то же время не стоит сильно задерживаться в ВУЗе, так как законом (ст. 24.2 а) № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28. 03.1998 г) на студентов-очников все же накладываются некоторые ограничения.

Сергей Клишин

По закону должны забрать сейчас. Отсрочку уже использовали.