Вера

Творожок. Можно ли крыске давать творожок? Слышала что можно. Но вот с сахаром или без?

А можно кефиром или молоком развести?

Елена Осипова

Все крысы нуждаются в белковой пище. Поэтому им не просто можно, но именно НУЖНО давать не только творожок, но и кусочки вареного мяса (говядина или курица), а также вареные яйца. Хоть не каждый день, но хотя бы раза 2-3 в неделю. Помимо этого, еще каждодневно расстительную пищу (морковку, яблоко, зелень). Неверно думать, что крыса должна питаться только кормом в пачке-и ничем другим больше. Творог давайте как есть, в чистом виде. И уж тем более БЕЗ САХАРА. Крысам он в любом виде категорически противопоказан, так как они очень склонны к диабету. Кисломолочные продукты (эти же кефир или ряженку) периодически давайте тоже, но удобней наливать их отдельно. К тому же давайте понемногу, и следите, чтобы не испортилось. Вообще любая информация по декоративным крыскам на сайте Рэт. ру http://www.rat.ru/ Или на сайте Ратмания. ру http://ratmania.ru/ Там же можно выходить на форумы и задавать вопросы специалистам именно по этим животным. И про уход, и про кормление-и про что угодно.

Николай Саркисов

без сахара я даю

Ол
Ольга

без сахара

Катюня

Сахар живности (любой) не дают

Аня Евланова

Конечно без сахара...

Ди
Дина

Крысам можно давать (в очень умеренных количествах) нежирную сметану, обезжиренный деревенский творог, кефир и йогурты (без наполнителей) . Сыр давать нельзя, т. к. в нем слишком много соли.

Помните, что у некоторых крыс свежее молоко вызывает аллергию, а жирная сметана плохо влияет на печень крыс.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога